выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» на выставке «Иннопром. Казахстан»

26 сентября 2023

Генеральный директор «КАМАЗа» принял участие в работе международной промышленной выставки «Иннопром. Казахстан», которая проходит в эти дни в международном выставочном центре EXPO в Астане.

Также в составе российской делегации, которую возглавил глава Правительства РФ Михаил Мишустин, – раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководители министерств и ведомств, ведущих предприятий Татарстана и других регионов России. Цель выставки – развитие промышленной кооперации, привлечение инвестиций, расширение торгового сотрудничества и обмен опытом. В этом году мероприятие объединило более 10 000 участников из 18 стран мира, на площади свыше 12 000 кв. м презентованы продукция и проекты двух стран в области машиностроения, станкостроения, химической промышленности, металлургии и т. д. Дополняют выставку национальные экспозиции и компании из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

«КАМАЗ» представил на «Иннопром. Казахстан» бескабинный беспилотный самосвал КАМАЗ-6559 (Юпитер-30), предназначенный для карьерных работ в автономном режиме. Он создан для перевозки разрыхлённой горной массы или руды по безлюдной технологии – без присутствия людей в опасной зоне работы большегрузных машин и экскаваторов. «В этом году мы у себя на полигоне его обкатываем, проверяем. С первого квартала 2024 года машина уходит на одну из шахт, карьеров в Кемеровской области. Полгода будет работать в разных климатических условиях в реальной обстановке», – сообщил генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин в ходе выставки. Также в экспозиции компании были представлены новейший грузовик поколения К5 и проект легкового электромобиля «АТОМ», который был разработан при участии «КАМАЗа».

Раис Татарстана Рустам Минниханов также презентовал экономический потенциал РТ главам правительств четырёх стран – председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, премьер-министру Республики Казахстан Алихану Смаилову, премьер-министру Республики Беларусь Роману Головченко и председателю Кабинета министров Республики Кыргызстан Акылбеку Жапарову. В частности, Минниханов рассказал о проектах ПАО «КАМАЗ» и о продукции других ведущих татарстанских компаний.

Фото: Пресс-служба Раиса РТ


Следующая новость: Новый цифровой продукт от «КАМАЗа».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви